Люди Икс: Эволюция

Объявление

Доброго Вам времени суток! Не смотрите на простенький и даже страшненький дизайн и отсутствие активных игроков. Просто админ сошёл с ума и делает всякую хрень =) Но они нам не нужны. Нам нужны исключительно Вы! Регистрируйтесь, не сомневайтесь =) Идёт набор персонала (дизайнеров, аватармейкеров, модераторов, администраторов и т. д.) и участников, так что это - только начало...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люди Икс: Эволюция » Наше творчество) » Фанфики.


Фанфики.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Многие, кто только начинают свое путешествие по сети наталкиваются на незнакомое понятие "фанфики", не стоит путать с фантики!(встречается и такое, наверное виной наш родимый Word, который беззастенчиво исправляет такую "ошибку", а может и нет... кто знает.)
Фанфики - это распространенный вид творчества фанатов коммерческих произведений искусства (не обязательно аниме и манги), некоммерческое литературное произведение или манга, использующая идеи сюжета и персонажей из оригинального произведения. Это и "продолжения", и пародии, и "альтернативные вселенные", и многие другие аналогичные тексты. Вообще говоря, написание и опубликование таких произведений часто незаконно, так как нарушает авторские права создателей оригинальных произведений.
Выкладываем их здесь)

0

2

Не, ну я конечно как то стесняюсь... Всё таки первая... Ну в общем воть... =)
                                                                        Мой фанфик по Людям Икс: Эволюция.
                                                (Изначально это сюжет для сериала, но он вылился в фанфик ^^)
Ксавьера похищает Магните, частично разрушая институт. Спустя год безуспешного поиска Джин остаётся за главную, но все ученики, конечно, разъехались. В университете останется: Шторм, Шельма (Руш), Скотт, Джин и Логан, который до сих пор ищет профессора.
Скотт и Джин счастливы вместе, поэтому не расстаются ни на секунду, что сильно мучает Руш.
Вот Шторм с Логаном и Шельмой летят на неизвестный остров, на котором Джин (с помощью Целебро) нашла Амару. По ходу поиска Шторм столкнулась с девушкой "нос к носу" и поняла, что это и есть Магма! Она достаточно изменилась, как сама и рассказывает, у неё есть проблемы, из - за которых она не может лететь в институт, но Шторм её уговаривает и через три часа Шторм, Логан, Шельма и Амара прилетели в институт, где уже "красовались" Китти и Бобби.
Друзья очень рады встрече, все они достаточно сильно изменились, и им есть о чём поболтать. Тут Джин передаёт телепатическое сообщение Шторм и Логану, что нашла место нахождения Санспорта.
Шторм и Росомаха улетают. Китти вспоминает про свой роман с Альваресом и идёт навестить Ланса. Когда лна подошла у дому Братства, то увидела, через выбитое окно, Ланса, целуещегося с Вандой. Химера, со слезами на глазах, уходит восвояси.
С мыслями о любви Кит, лёжа на кровати, пересматривает старые фотографии с Лансом, и тут замечает, что среди них лежит фотография Курта, который пытается поцеловать Китти в честь Рождества. У девушки засияли глаза *Курт! Как я могла забыть о моём лучшем друге?..* И правда странно, как можно было забыть о синем эльфе с хвостом и способностью к телепортации? Призрачная Кошка бежит к Джин и умоляет её найти Курта, Джин соглашается и находит его совсем не далеко от университета. Китти с Шельмой и Скоттом поехали к тому самому месту и обнаружили там заброшенный с виду дом, но вдруг услышали знакомый с первой серии звук "Бамф!" X-menы вошли в дом и стали звать Курта, но никто не откликался, пока Китти не крикнула -"Это мы, Лди Икс!" Тут перед ними появился Курт собственной персоны. Попрыгун заметно изменился - вырос, стал более накаченным и выглядел досточно серьёзно. Китти прыгнула Курту на гею, но тот телепортировался на пол метра вправо и Химера упала на пол, больно ударившись локтями. -"Курт, это же я, Китти!" - воскликнула девушка, поднимаясь, и отряхиваясь. Глаза Эльфа расширились. Он понемногу начал понимать, что здесь происходит. -"Кто здесь?" - послышался голос позади Курта, и из тени вышла Мистика. X-menы удивились. -"Так значит ты с ней?" - удивился Циклоп. -"Что вы здесь забыли?" - усмехнулась Мистика. -"Смерти ищите?" -"Мы пришли за Куртом!" - сказала Руш. -"Он никуда не пойдёт, можете возвращаться обратно, если, конечно, хотите жить." -"Я не уйду без него!" - всполошилась Китти и взяла Курта за руку, что смутило мутанта. -"Курт! Ты с ними или со мной?" -"...с нами..." - шепнула на ухо Попрыгуна Химера, и он, как по приказу, кивнул в сторону X-menов. Мистика ушла обратно в тень, откуда в общем то и пришла.
Поведение Курта Китти показалось странным. Обычный Курт общительный, весёлый, ну по крайней мере он хоть что - нибудь то скажет, а это... Китс казалось, что Курт под гипнозом или что - то ещё не позволяющее ему быть собой.
Когда группа дошла до университета Китти заметила, что Курт стал ещё более странным... У Попрыгуна то расширялись, то сужались зрачки, он постоянно оглядывался и вообще вёл себя так, как будто за ним кто то охотится. Химера видела, что не только она обеспокоена поведением Курта. Руш шла сзади и не сводила глаз с брата, как будто не понимая что с ним стало. Скотт тоже периодически поворачивался к Курту и выглядел очень задумчиво. Китти решила, что Элбфа стоит сводить к Джин, что бы та нашла причину этому поведению. Ночной Змей молча шёл за Теневой Кошкой. Когда Химера открыла дверь, то увидела...Профессор­а! Она была безумно рада, что он нашёлся. -"Где Вы были?" - спросила Китс, но Чарльз ответил -"Я всё тебе расскажу, только позже. Как я понимаю, ты что то хотела?" -"Да..." *Мы нашли Курта в заброшенном доме. Он был с Мистикой. Мне кажется странным его поведение... Вы не могли бы узнать - почему он так странно себя ведёт?..* - послала телепатическое сообщение Китти. *Хорошо.* - ответил ей Профессор, закрыл глаза и через несколько минут открыл их, после чего следовало продолжительное молчание. Кошка Теней взволновалась.
ЭТО ВСЁ, НА ЧТО ХВАТИЛО МОЕЙ РУКИ. В ОРИГИНАЛЬНОЙ ВЕРСИИ 8 ЛИСТОВ ФОРМАТА А4.
ЖДИТЕ ПРОДОЛЖЕНИЯ...

0

3

Серафина***
очень интересный фанфик, жду продолжения)

0

4

Спасибо) Рука перестанет болеть - допишу) ^^

+1

5

я прочитала все 8 страниц и я жду не дождусь когда приду в школу и прочитаю продолжение. а если его не будет я устрою СКАНДАЛ!!!Да, да СКАНДАЛ, СЛЫШАЛА!!! Я не давлю ^^  :)  8-)

Отредактировано Kitty Praid (2011-03-23 12:21:03)

0

6

Хахаха :D
Спокойно, спокойно, я пишу ^^
Девятую страницу заканчиваю)

0

7

Смотри у меня. :sceptic: Я не давлю ^^

0

8

Всё! Придумала тебе подпись! Читай хD

0

9

х) Химера, тебе подходит подпись) Теперь можно это в конце не писать)

0

10

это точно спс

+1

11

эй а что с историей Сарафина?

0

12

Kitty Praid, одинадцатую заканчиваю. Обещаю, всё будет ооочень интересно х)
*злой смех*

0

13

Небольшая альтернатива, не сильно влияющая на сюжет: Среди Х-меновской школоты пока только Джин и Скотт, то есть хронологически это ещё до начала сериала, но при этом в братство уже попал Ланс, первый, ещё до встречи с Китти, Тодом и т.п.  Ксавьер и все взрослые "иксы" улетели в Танзанию для помощи пострадавшим от какого-нибудь катаклизма или войны, не суть важно. В общем, Джин и Скотт уже давно учатся в Бэйвилле и живут в институте, а Ланс в школе недавно. Как предысторию прочтите мою анкету=).
Хотелось показать дружбу Скотта и Альвареса, и почему она обернулась противостоянием.

Две недели в Бэйвиле

I.Ботан и хулиган
(Ланс)
«Физкультура. Отлично, за углом игровуха…»
За углом школы Ланс наткнулся на драку – Скотт Саммерс безуспешно пытался отделаться от троих футболистов в полном обмундировании. На миг Ланс замер, раздумывая, помочь ли бедняге, но прагматизм взял верх и, пожав плечами, Вулкан равнодушно пошёл мимо.
Но пройти мимо не получилось. Отпихнутый Саммерсом мулат налетел на Ланса. Молниеносно развернувшись, Альварес схватил футболиста за грудки и, слегка приподняв над землёй, прошипел: - Двое в драку, четвёртый знаешь куда?
Должно быть, со стороны это выглядело смешно – мулат был по меньшей мере раза в два шире, а плюс ещё шлем и огромные накладные плечи игрока в регби…
Швырнув «собеседника» на землю, Ланс кинулся наперерез ещё одному спортсмену – Скотт итак дерётся с Мэтьюсом. От удара Ланса футболист упал бы, но недаром же спортивный костюм… Вулкан увернулся от ответного выпада, когда внезапно его подсёк, не поднимаясь с земли, мулат. «Ползучий!» - подумал Ланс, падая на противника и машинально выставляя руки перед собой. Этим сразу же воспользовался противник и сдавил руки Вулкана железной хваткой, так сильно, что кончики пальцев Ланса начали неметь. Безуспешно пытаясь освободиться, Ланс ощутил, как его захлёстывает волна гнева. Голову пронзила привычная уже мигрень, парень почувствовал, что под ногами земля уже дрожит. Но никто из окружающих ничего не заметил, бугай, не отпуская рук Ланса, победно ухмыльнулся и запрокинул голову… Не дожидаясь, пока ему проломят череп шлемом, Ланс одновременно боднул футболиста лбом в кадык и коленом в пах. Скривившись и сразу отпустив Альвареса, бугай охнул и осел на траву. Ланс огляделся – мулат уже свалил, а Саммерс ещё дерётся с Дунканом.
- Я в раздевалку, - хрипло бросил повержённый Лансом вояка, ретируясь. Мэтьюс обернулся, на его лице отразились изумление и гнев… Секундной заминки противника хватило Скотту для победы.
Саммерс немного недовольно и смущённо глянул на Ланса – видимо, ему не понравилось быть в роли спасаемого. Наконец он вытер кровь с подбородка и неуверенно протянул:
- Спасибо. Я Скотт…
- Саммерс, я знаю, - Ланс узнал его по описанию Мистики – вряд ли кто-то ещё в школе носит красные очки.
- Я Ланс Альварес, - представился в свою очередь парень, не пожав, однако, протянутой руки. Скотт неубедительно сделал вид, что просто отряхивал рукав.
- Ты не должен был использовать запрещённые приёмы, - заявил вдруг Саммерс тоном завуча.
- Не лезь не в своё дело, очкарик, - сразу ощетинился Вулкан, - Я предпочитаю драться без правил, нежели валяться с пробитой башкой. А ты, раз такой умный, сними в следующий раз очки, а не жди, когда тебя придут спасать.
- Я бы справился сам, - хмыкнул Скотт, - и ты знаешь, что нам нельзя пользоваться способностями в корыстных целях, это нечестно по отношению к людям.
- Ага, лучше ждать, пока тебя изобьют. Если бы сотни таких как ты не скрывали свой дар, люди перестали бы относиться к этому как к чему-то ненормальному!
- Меньше выпендривайся, и никто не узнает, что ты мутант!
- Да ты просто зануда… такой же, как Джин Грей, - добавил Ланс, видя, кто бежит к ним.
- Что ты сказал?! Повтори! – сжал кулаки Скотт.
- Ударь, - спокойно ответил Ланс, - Ну же? Опять ксавьеровские предрассудки?
- Скотт!! Как тебе не стыдно!! – гневно воскликнула Грей, уперев руки в боки.
Ну конечно же, Саммерс сразу же отпустил и отошёл. Порой жалко смотреть, какой этот парень подкаблучник. Рыжая стерва вертит им как хочет, и, хотя все знают, что она встречается с Мэтьюсом, красотке удаётся держать на крючке полшколы. Интересно, сколько фаворитов останется у неё после того, как они узнают, что она мутант?
- Что он тебе сделал, Скотт?
- Назвал вас обоих занудами, - опередил Ланс, - Это глупость или комплексы - драться против троих, не пользуясь даром?
- Не обращай на него внимания, Скотт, - капризно дёрнула плечиками Джин и потянула Саммерса за собой.

**

«Ну вот… Вечно не могу вовремя заткнуться… Пусть и зануда, но хоть мутант, с ним столько всего надо было обсудить…»
Альварес потянулся за травинкой, но запястье словно обожгло. Осторожно сняв перчатки, парень увидел кровавые полоски. «Вот фрик, кожу содрал»
С окончательно испорченным настроением Ланс поплёлся к фонтанчику – сунуть руки под холодную струю.

**

(Скотт)
- Скотт, объясни, что происходит, - Джин чуть выпятила нижнюю губу. Уроки уже закончились, они оба сидели на подоконнике в кабинете физики, - Ты действительно дрался один против троих? И с кем ещё, кроме этого парня?
- Нет, Джин, он помог мне.
- Что? Я не понимаю, Скотт, что происходит, что ты скрываешь? Посмотри на меня!
Скотт нехотя посмотрел на девушку и обрывки прошедших событий вспыхнули в мозгу.
- Так вот оно что…
- Джин!!! Сколько раз я говорил не читать мои мысли! – вскрикнул парень, спрыгивая с подоконника.
- Прости, Скотт, я должна была знать. Я поговорю с Дунканом, он не посмеет больше ревновать меня к моим друзьям.
- Ты что, с ума сошла?!
В первый момент Джин подумала, что ослышалась:
- Что-что? – холодно осведомилась она.
- Мэтьюс не знает о телепатии. Всё выглядит так, словно я тебе наябедничал.
- Ладно, ты прав. Но я всё равно как-нибудь поговорю с ним на эту тему. А сейчас, пока профессор, Логан и Щторм в Танзании, нам стоит присмотреться к новеньким.
- Хм… Думаю, одного кандидата в Люди-Х мы уже знаем…

- Ты уверен?
- Не знаю, он не применял силу, только бахвалился… Но откуда он узнал обо мне, ты точно никому не говорила?
- Боюсь, от военных, Мистики или Магнето… Либо он тоже телепат, но тогда я бы скорее всего почувствовала… Надо выяснить…

**
Большая перемена, как обычно, все копаются в своих шкафчиках, прежде чем идти на обед.
Скотт подошёл к Лансу. Тот продолжил копаться в рюкзаке.
- Ланс, - неуверенно начал Скотт, - я хотел извиниться за вчерашнее. Ты мне действительно помог, а я… слишком привык быть лидером - Ланс продолжал копаться, -  По правде, меня задело твоё вмешательство, прости, что злился на тебя. Мы не должны враждовать между собой, - Скотт вновь дружески протянул руку.
Ланс наконец хмуро посмотрел на Скотта, и, подумав пару минут, всё же слегка улыбнулся и пожал руку. На миг скривился, но сразу взял себя в руки. Скотт глянул на руки парня – из-под дурацких перчаток выглядывали красные полоски.
- Где это ты?.. Вчера, с футболистами?
- Нет, - резко одёрнул руку Ланс.

(Ланс)
«Не хватало ещё твоего кудахтания», - сердито подумал Ланс, одёргивая руку. «Мистика предупреждала, что придут вербовать, вон какие сразу ласковые сделались… Ладно, по-любому надо выяснить из первых уст, чего они хотят»

**
Сидя за одним столиком с Саммерсом и Грей, Ланс чувствовал себя немного неловко – сколько лет он мечтал познакомиться с кем-нибудь особенным, таким, как он сам. Но никогда не ожидал, что они будут защитниками обычных…
- Ланс, ты вчера весьма прозрачно намекнул, что обладаешь суперспособностями.
- И?
- А что ты умеешь делать? – напрямик брякнул Саммерс.
- Допрос окончен, - Ланс привстал, собираясь пересесть.
- Подожди, подожди, не хочешь – не говори. Просто мы редко видим таких… Особенных…
- Ну что ж, можете смотреть друг на друга или, по меньшей мере, в зеркало, - отрезал Альварес, присаживаясь, однако, обратно, словно его что-то заставило.
- Не блефует… - тихонечко пробормотала девушка, - Откуда ты знаешь о наших силах?
В голове чётко всплыло воспоминание – Мистика на фоне окна, она как раз была в образе директрисы.
Стоп… Если бы Мистика не предупреждала, ни за что бы не догадался, а так…

(Скотт)
На мгновение Ланс замер, его лицо приняло отстранённое выражение, но вдруг вскочил:
- Чёртова телепатка! Прочищай мозги кому-нибудь другому!
Странно, но именно в этот момент пол и стены столовой задрожали, ложечка застучала по краю стакана.
Ланс схватил рюкзак и убежал, а землетрясение закончилось так же быстро, как и началось.

II.Баньши
(Ланс)
Ланс со злобой швырнул рюкзак в шкафчик и пошёл на урок, хоть отвлечься от этой парочки. Но телепатка всё равно не давала ему покоя.
«Проныра! И что именно она успела узнать? Из-за этого дурацкого ланча только сам чуть не раскрылся перед всеми, а о них ничего не выяснил. А если в следующий раз она просто будет управлять мною?» - Ланс легонько стукнул кулаком по парте, но, не справившись с гневом, пустил по ней трещину. 
- Альварес! По какому праву Вы ломаете мебель? – истерически завизжала француженка, на что оконное стекло ответило тоскливым звоном. За ультразвуковые интонации Ланс успел возненавидеть училку, хотя та провела у него всего пару уроков – знал бы, что она заменяет, прогулял бы.
От её воплей голова закружилась, виски обожгло. В ответ слегка задрожал пол, угрожающе заскрипел карниз.
«Так успокойся, успокойся, Ланс…» Парень прикрыл глаза, перед его мысленным взором предстал дедушка, воспоминания о нём всегда помогали ему держать себя в руках.

(Салли Гард, одноклассница Ланса)
Альварес выглядел неважно, как будто его сейчас стошнит. Побледнев и зажав уши, он закрыл глаза. Парадокс, но новенькая неопытная француженка – единственный преподаватель, которого боится этот хулиган. «Так ему и надо!» - подумала Салли с гордостью за учительницу. «Может, меньше будет прогуливать»
Миссис Барри подошла к Альваресу, тот не отреагировал.
Класс напряженно притих в ожидании перепалки – вечно этот идиот Ланс пытается язвить.
- Кхе-кхм, - подсказала Салли. Ноль реакции. – Альварес, может, ты не будешь демонстративно зажимать уши и посмотришь на миссис Барри?
- Спасибо, мисс Гард, но, по-видимому, мистер Альварес на Вас не отреагирует. АЛЬВАРЕС!!!
Ланс дёрнулся, как будто его ударило током, вскочил, зашатался, как пьяный… Стены затряслись, стёкла вылетели с жалобным звоном, посыпалась побелка… Совершенно ошарашенная учительница не удержала равновесия и упала, Салли бросилась к ней.
- Успокойтесь, миссис Барри, тут землетрясений не бывает, это литосферная платформа…
- А сейчас что, по-твоему, - как-то зло бросила учительница и побежала из класса вслед за остальными. Салли слегка задержалась, растерявшись, но спохватилась и выбежала в коридор. В дверях она столкнулась с Джин Грей – «вот с кого можно было бы брать пример всяким Альваресам. Кстати, где он?»
- Там никого, - бросила Джин подоспевшему Скотту Саммерсу.
- Нет, там… Там Ланс Альварес, - драматическим шёпотом сообщила Салли.
- Ланс?!! – хором воскликнули Джин и Скотт, бросаясь в кабинет.
- Ну, да, а вы что, знакомы с ним? Я думала, вы могли бы повлиять на него положительно, потому что он…

(Джин)
- Ланс?!!
«Но я была уверена, что он сам вызывает землетрясения…»
Когда Джин и Скотт забежали в класс, обвал уже прекратился.
- Скотт, - отрывисто бросила девушка.
Парень сразу закрыл дверь – «хоть кто-то понимает меня с полуслова»
Девушка сосредоточилась и подняла парты (вернее, обломки) в воздух.
- Вот он! – Скотт бросился к последней парте и вернулся с бесчувственным телом Ланса…

**
(Мистика)
Сегодня Рэйвен была в образе архивного работника. Внезапно зазвонивший мобильник едва не испортил всё дело.
- Мисс Меган, Вас предупреждали о запрете использования сотовых телефонов?
- Простите, мэм, - тихонечко пискнула Рэйвен и побежала в туалет.
«Убью», - думала она, отвечая на вызов.
- Я просила не отвлекать меня сегодня! – рявкнула она совершенно другим голосом, властным басом миссис Даркхолм.
- Простите, мэм, в школе чрезвычайная ситуация, в связи с обвалом пострадал ученик, - затараторила секретарша.
«Альварес!!!», - злилась Рэйвен, до боли сжимая трубку.
- Мальчик в медпункте, без сознания. Это ученик одиннадцатого класса, Ланс Альварес.

**
(Ланс)
Лансу казалось, что он на палубе корабля, его словно качало из стороны в сторону. Звон в ушах потихоньку отступал, и парень открыл глаза. Как в тумане увидел он озадаченные лица медсестры, Джин Грей, Саммерса, этой уродки Салли Гард и ещё человек четырех одноклассников.
Вдруг в голове кольнуло, и кровать затрясло. В коридоре, на втором этаже, на улице бегали не дети, а какие-то слонопотамы, от каждого шла такая сильная сейсмическая волна, что впору открывать братство вулканов…
- Это не я… - тихо сказал Ланс, - Уходите, и меня уведите отсюда, сейчас всё рухнет, уже стены трясутся… Это не я…
Головная боль всё усиливалась, Альварес изо всех сил цеплялся за ускользающее сознание, ему казалось, что если он закроет глаза, навсегда останется погребённым под обломками школы…

**
(Мистика)
…А в самом центре Нью-Йорка над плотными городскими пробками несся стрелой орёл, шокируя прохожих и опровергая заявления экологов…
«Альварес не совсем кретин, похоже, в школе больше мутантов, чем я думала…»

**
(Скотт)
- Так ты говоришь, что ему стало плохо ещё до землетрясения? -  нахмурившись, переспросила медсестра.
- Да, точно, я уверена! – посчитала своим долгом предупредить Салли.
- Так причина в другом… И нашатырь не помогает… Нужен анализ крови…
- Ни в коем случае! – вырвалось у Джин.
- Мисс Грей?
- Просто… Э…
Тут, к облегчению девушки, резко распахнулась дверь и на пороге возникла бледная и настороженная директриса.
- Саммерс, бери Альвареса на руки, я отвезу его в больницу.
- Миссис Даркхолм?
- Живо!

**
- Скотт, я думаю, она заметила хвост, перестройся, - тревожно пискнула Джин.
- Нет смысла. Гоночный автомобиль по-любому заметен. Лучше скажем, что хотим навестить…
- Представь заголовок в школьной газете – звезда футбола похищает анализ крови…
- Скромняга.

- Просёлочная дорога? Что за ерунда?
- Хм… Если она знала о том, что мы мутанты, знает и о нём… Может, она едет к себе домой? Да кто же она всё-таки?

**
- Не очень удачный хвост, не находите? – язвительно бросила Даркхолм, открыв дверь ещё до того, как Скотт постучал.
- Простите, можно нам навестить Ланса?
- Направо. Вы ведь, мисс Грей, собираетесь идти в медики, верно?

Вулкан безвольно лежал на диване, лоб охлаждала мокрая тряпка.
- Ланс… - тихонько позвала Джин, став на колени возле него. Альварес что-то тихонько промычал в ответ,  не открывая глаз.
- Он приходит в себя, - обрадовался Скотт.
- Не дождёшься, очкарик – тихо промямлил больной.
- Вот теперь я его узнаю, - откликнулась Джин.
Ланс открыл глаза и с трудом сел, опираясь на спинку дивана.
- Что случилось?
- Это у тебя спросить надо. Почему началось землетрясение?
Ланс вопросительно глянул на директрису, та утвердительно кивнула, Скотт и Джин в свою очередь переглянулись.
- Я думаю, она мутант, - напрямую начал Альварес, - наша новая француженка. У неё такой противный голос… Как дрелью сверлит…
- Но почему плохо стало только тебе? Я имею в виду… Ну, она кричала и после обвала, визг противный, не спорю, но ни я, ни Скотт не отреагировали?
- Не знаю. У меня из-за неё очень сильно голова закружилась, я совершено потерял чувство равновесия… Под окном кто-то подслушивает!
Скотт и Даркхолм одновременно бросились к подоконнику.
- Это просто кошка! – удивлённо воскликнул Циклоп и спокойно пошёл обратно к дивану.
- Стой! Замри! – крикнул Ланс, скривившись и сжав голову руками, - Ты топаешь как слон!
- Ланс? – женщина сделала несколько шагов к парню, но тот совсем рассвирепел:
- И Вы тоже! Всё! Уходите! На цыпочках!
Потолок угрожающе задрожал, и все трое наконец покинули комнату.

**
- Миссис Даркхолм, а… А откуда Вы всё знаете? Вы сама мутант? – спросил Скотт, когда они оказались в коридоре.
- Нет. Но я не хочу третьей мировой, поэтому помогаю хранить тайны. Ещё вопросы, профессор Саммерс? – язвительно усмехнулась директриса, красноречиво открывая входную дверь.
- Простите, мы просто очень удивились, - Джин потянула Скотта на улицу.
- И поверьте, тысячи обычных людей знают о вас. Хватит питать иллюзии, ваш институт – не крепость. Задумайтесь, - выдала на прощание Даркхолм и с силой захлопнула дверь.

**
Полдороги друзья ехали молча, наконец Джин отозвалась:
- Странно… Наш землетряс вдруг становится по совместительству сверхчувствительным сейсмографом, новая училка – мутант, разрушающий вестибулярный аппарат, да и директриса тоже со способностями…
- Не факт… Может, она из военных?
- Вряд ли. У неё стоит сильный ментальный блок, хотя, может, ей поставил другой телепат…
- Звони профессору.
- Уже пыталась – нет связи.

**
(Мистика)
- Успокоился? – Рэйвен оторвалась от еды и посмотрела на вошедшего в кухню парня. За окном уже смеркалось, - Или, может, я слишком громко жую? Возьми на плите.
- Простите, сорвался.
Ланс всё ещё выглядел неважно – бледный, идёт, покачивается. Но по крайней мере, глаза приобрели разумное выражение.
- Воздействие на полукружные канальцы… Похоже, что одна моя старая знакомая сделала пластическую операцию.
- А кто она?
- Не лезь не в своё дело, - отрезала Мистика, - Пока не починишь вестибулярный аппарат, в школу не пойдёшь, а я к тому моменту разберусь с этой баньши. И не вздумай даже приближаться к ней, это приказ! Она в некоторой степени владеет телепатией… О чём ты думал у неё на уроке?
- Ну… Деда вспоминал… Пытался остановить землетрясение, успокоиться… А она только громче верещала…
- Проверяла твою реакцию… И знает теперь и о твоих способностях, и о том, что опасна для тебя. О чём ты думал до этого, с самого начала урока? Говори! Всё абсолютно! – чем больше Мистика думала о француженке, тем труднее ей было не поддаться панике. «Через столько лет…»
- Я… Ну, вообще-то, я поссорился с Джиной Грей и Скоттом Саммерсом… - нехотя признался Ланс, - Так что я мог думать и об институте Ксавьера, и о Вас – я уже не помню точно…
- Альварес! Почему я узнаю об этом только сейчас?
- Вас, извините, не касается, с кем я дружу или ссорюсь в школе.
- Но только не с икс-менами! Я же предупреждала, что Грей телепатка!
- Из-за этого мы и поссорились.
- Что она узнала? – вздохнула Рэйвен. «Этот болван всем карты светит»
- Что это Вы рассказали мне о ней и Саммерсе. В вашем директорском обличье, так что ничего страшного, они ведь всё равно тут побывали.
- Ничего страшного??? Послушай, я не тюремщик и не нянька, дружи с кем хочешь, но я тебя предупреждаю: в любой ситуации они будут спасать сначала друг друга, потом – обычных людишек, потом – каких-нибудь левых незнакомых мутантов, а на тебя уже забьют. Помяни моё слово, вне их секты для них понятия дружбы не существует.

III.Круги на воде

На следующий день Ланс проснулся разбитый, но всё же куда лучше, чем вчера. На будильнике 15:28. Закрылся подушкой, пытаясь снова уснуть, но какая-то дрожь снова заставила открыть глаза.
«Кто-то прыгает по крыше», - думал Вулкан, поднимаясь в башню.
Выйдя на крышу, Ланс распугал небольшую стайку воробьёв.
«Но как я их почувствовал?» - парень сел на горячую черепицу и закрыл глаза, пытаясь сосредоточиться на одном конкретном воробышке.
Ничего не получалось, легчайшие птички словно били по наковальне, одновременно и бессистемно в разных местах… Наконец, один из воробьёв оказался куда ближе к юноше, чем остальные.
«Подпрыгнул. Ещё… Левее…» - Вулкану показалось, что он сидит на зеркальной глади озера, и лишь один этот воробей прыгает по ней, пуская по поверхности круги… В то же время посторонние звуки, дрожь, свет не исчезли, но стали как-то не важны, перестали отвлекать… «Оттолкнулся, значит, взлетел…» - понял Ланс и открыл глаза. Слишком резко вышел из транса и едва не упал с крыши – мир обрушился на него морем звуков, света и бесцельным, неконтролируемым землетрясением… Тогда Ланс поспешил в свою комнату переодеться – сверху он увидел машину Саммерса.

**
- Привет… Я уже говорил, что ты клоун? – удивлённо прокомментировал Ланс обновку Скотта – наушники, а между ними красная полоска очков.
- Боевые, на случай, если у твоего особняка крыша поедет, усмехнулся Скотт, - И я тоже рад тебя видеть, - теперь парни пожали друг другу руки уже без сомнений, - Поедем куда-нибудь, поговорим без директрисы?
- Только подальше от города…

**
(Мистика)
В час ночи в форточку гостиной особняка влетела сова. Взмахнув мягкими крыльями и спланировав, Рэйвен приземлилась на диван. Приняв истинный облик, она осталась сидеть на диване, раздумывая о француженке, когда в комнату вошёл Ланс и зажёг свет. Юноша отчаянно зевал и щурился.
- Чего не спишь?
- Вы меня только что разбудили.
- Объясни, как ты мог услышать сову? И кошку, тогда ещё? При том, что сам топаешь, дюймовочка ты наша…
- Я не услышал, а почувствовал. Не знаю, как объяснить… Это как круги на воде: волны проходят одна сквозь другую, не влияя друг на друга. В первую очередь привлекают внимание более сильные волны, но ведь можно следить за слабыми? А волны, которые создаю я, расходятся и не мешают…
- Значит, ты сможешь сосредоточиться и уловить малейшие вибрации?
- Ну… В принципе, да, у меня уже получалось, но сложно сконцентрироваться.
- А ты можешь уловить, так сказать, собственные волны, отражённые от стен?
- Вряд ли… Вода, всё-таки, не идеальное сравнение, эха практически нет, волна идёт дальше.
Забыв о француженке, Рэйвен обдумывала новую сторону способностей Вулкана. Достав из ящика чёрную повязку, она подошла к парню.
- Чего это Вы? – удивился Ланс.
- Тренироваться будешь. Давай, забудь обо всём вне пределов этой комнаты, и говори, что происходит, - объясняла Мистика, завязывая повязку на глаза ученику. Обернувшись птицей, она подлетела к камину и смахнула крылом нефритовую статуэтку.
- Возле той стены. У камина. Упало на пол что-то твёрдое и маленькое…
Мистика спихнула на пол подушку.
- По центру, рядом с диваном. Что-то бесформенное, мягкое… Не понимаю… Диван… Подушка, что ли?
Тогда птица клюнула стену.
- Резкий точечный удар по стене, чуть выше моего роста.
Так Рэйвен тренировала Ланса и мысленно ликовала, уже строя планы на то, как  использовать дар Вулкана. Обернувшись человеком, она сказала устало, но довольно:
- Говори, где я.
Создав на ногах плотные шерстяные носки, она осторожно пошла, не издавая ни звука.
- Идёте к телевизору. Только как-то приглушённо, как будто по ковру…

(Ланс)
Совершенно забыв о сне, Ланс наслаждался новой способностью. «Хотя, не новая, я ведь именно так всегда ощущал, куда пускать трещину, просто не задумывался…»
Сейчас юношу увлекла своеобразная игра с Мистикой, каждый раз, когда он правильно угадывал предмет, его губы трогала чуть заметная улыбка.
- Иди за мной, - сказала Мистика, и Ланс пошёл вслепую, ориентируясь на её шаги. Идти было страшновато, и парень вытянул руки перед собой.
- Стой. Сними повязку, - сказала женщина, резко остановившись.
Ланс увидел Мистику стоящей у подножия лестницы.
- Сюда, - и мутантка уверенно направилась в ванную. Когда парень догнал её, она жестом показала одеть повязку, - Можешь считать, последний уровень, - прокомментировала она, усмехнувшись.
Юноша одел повязку, сначала неплотно, подглядывая, но потом самому стало интересно и он затянул ткань потуже.
Ланс ушёл в себя, стараясь как бы слиться с полом, сосредоточиться только на этой комнате. Получилось не сразу, но куда быстрее, чем раньше. Постепенно посторонние звуки и вибрации исчезли, оставив его наедине с тихими шагами Мистики… Вдруг его аж подбросило, кошмарной силы землетрясение сотрясло пол. От неожиданности Вулкан осел на пол и вышел из «транса».
Землетрясение оказалось небольшой дрожью, по гудению парень понял, что включена стиральная машина.
- Так нечестно, - возмутился юноша, пытаясь развязать повязку.
- Не снимай! Ты что, думаешь, что твои способности пригодятся тебе в пустой комнате? Ты никогда не научишься пользоватья своим даром в городе, где тысячи прохожих, машины и метро! Не можешь даже себя контролировать. Мы зря тратили время, я иду спать.
- Нет, стойте… Я готов, - и Ланс вновь погрузился в то особое состояние, не обращая внимания на стиралку. Хотя, конечно, не замечать её невозможно – сидя на полу в двух шагах от машины, даже обычный человек чувствует, как всё дрожит.
Вдруг Ланс почувствовал что-то ещё. Едва уловимое, но всё же… Не шаги… Вообще что-то непонятное. Ланс попытался мысленно представить, что оставляет на воде такие волны.
Узкое длинное, как шланг, извивается…
- Змея! – испуганно вскочил Ланс. «Перевёртыш чёртов», - злился Ланс, чувствуя, как бешено колотится сердце. «Ненавижу сюрпризы»
Юноша сосредоточился на змее, сейчас даже работающая стиралка не отвлекала его.
Змея осторожно обползала его по кругу…
Парень настороженно замер, и улучив момент, рывком наклонился и схватил рептилию за хвост, другой рукой снимая повязку.
- Хватит, довольно, - Мистика стремительно принимала истинный облик, оставляя в руке юноши лишь край рукава.
- Что ж, я горжусь тобой. Побыстрее входи в транс, а всё остальное отлично.
- А как же, - самодовольно отозвался парень, тряхнув от радости стены.
- Сколько раз говорить, чтобы ты не разрушал мой дом! – привычно рявкнула Мистика, но было видно, что она довольна Лансом.

IV.Путаница

- Альварес!!! В школу! – сегодня Мистика решила заменить будильник, впервые вмешиваясь в учёбу Ланса.
- Зачем? Вы же директор…
- Я сказала, живо! – Мистика распахнула дверь и швырнула в сонного Ланса попавшуюся под руку книжку, - И учительницу свою любимую избегай. Мобильный держи при себе, не оставайся один. Это приказ! – Выдав всю эту тираду, мутантка ушла и хлопнула дверью. В такой ярости Ланс уже давно не видел директрису…

**
В школе Ланс быстро отгородился от ненужных вибраций. Всё потекло привычно, за исключением того, что теперь юноша на переменах общался со Скоттом Саммерсом, а иногда и после школы. Порой к ним присоединялась Джин, она больше не пыталась читать мысли Вулкана.
После школы он возвращался в особняк Мистики, где она его запирала, а потом, когда она уходила, сбегал через окно. Француженкины уроки Ланс все прогуливал, так что ничего особенного не происходило. Только Мистика с каждым днём ходила всё более мрачная, в особняк возвращалась по ночам и практически не разговаривала с Лансом. Мистикины правила у него уже в печёнках сидели, директриса и ученик уже конкретно недолюбливали друг друга. Обстановка в особняке неуловимо накалялась, как воздух в затишье перед бурей.
Однажды вечером Ланс смотрел телевизор, когда понял, что кто-то подходит к крыльцу. Думая, что это Скотт, Ланс выпрыгнул из окна и столкнулся нос к носу с француженкой.
Ланс отбежал от здания, чтобы ненароком не разрушить, если она начнёт кричать, и сосредоточился на каплях воды, стекающих с кондиционера.
Француженка молча подошла и вдруг сделала выпад, разбив парню скулу, отчего земля затряслась под ногами. Оправившись от неожиданности, Ланс перехватил её руку и заломил ей за спину.
- Ты идиот, Альварес, - прошипела вдруг француженка, стремительно превращаясь в Даркхолм.
- Мистика? Что за тупые шутки?
- Я приказывала тебе не высовываться! Если бы это и правда была Луиза, ты бы уже валялся в обмороке!
- Я научился контролировать способности, и ты мне не мамаша. Меня тошнит от тебя, ты ведёшь себя как тюремщица. Хорошо, что у тебя нет детей…
Мистика вдруг побледнела, зрачки сузились от бессильной ярости. Вся она как-то ссутулилась и сжалась, нижняя губа задрожала…
- Если хочешь знать, у меня был сын. А может, и есть…
Ланс отпустил Мистику, не зная, что сказать. С одной стороны, в нём ещё кипела злость на неё, но сейчас она перестала быть властной командиршей, наконец перестав скрывать свои настоящие эмоции за маской дилмейкера, и Ланс увидел просто усталую женщину, отчаявшуюся от горя и неизвестности.
Наконец тишину нарушила Мистика:
- Что бы ни случилось, не ходи сегодня вечером никуда. Я не вернусь до утра.

**
Ланс валялся на кровати и смотрел в потолок, когда вновь почувствовал шаги. Тихо подойдя к двери, он увидел в глазок француженку. «Вряд ли опять Мистика», - подумал парень и затаил дыхание, настороженно прислушиваясь и улавливая малейшие колебания. Как ему показалось, женщина стала на колени, и тут же в щель в двери упала записка. Потом у Луизы зазвенел мобильник.
- Да… Нет, в доме пусто. Сто процентов придёт, а скорее всего – уже в дороге… Да, думаю, её удастся убрать быстро.
Выждав, пока шаги женщины стихли, Ланс поднял послание.
«Твой сын жив. Хочешь знать, где он? Приходи одна на заброшенную стройку вблизи кладбища иностранцев в 23:00. Седьмой этаж»
Ланс глянул на часы – уже пол-одиннадцатого. 

**
Ланс замер у входа в недостроенную высотку. Юноша почувствовал, что где-то наверху ходит кругами человек. «Ну почему никто сегодня не берёт трубку?!» Он посмотрел на экранчик мобильника, но никаких неотвеченных. Осторожно ступая, он поднялся на седьмой этаж и затаился в нише у входа в комнату, в которой уже кто-то был, очевидно, Луиза или Мистика.
Наконец в дом вошёл кто-то ещё. В тёмном коридоре не видно лица, и только приблизительно – силуэт. На голове шлем, на плечах – такая же защита, как у него самого. И когда на этого человека упал свет из окна, Ланс узнал… себя. «Зачем Мистика прикрывается мной?»
- Зачем Вам Мистика? – услышал Ланс собственный голос. Немного заглянув, он увидел на фоне окна француженку с рюкзачком за спиной.
- Как я и ожидала, - хмыкнул ненавистный визгливый голосок, и Луиза молниеносно швырнула в Мистику дротик. Ланс прыгнул на Мистику и повалил на землю, когда ощутил резкую боль в правой руке. Раздражённо выдернув дротик из руки, он усилием воли заставил себя прекратить начавшийся было обвал. Боль утихала, но рука начала неметь.
- Рэйвен… - француженка с сомнением переводила взгляд с одного парня на другого, - Поставила временный блок на мальчишку… Поумнела…
«Ага, а мне сообщить забыла»
Из-за голоса француженки у парня закружилась голова, виски обожгло. Вспомнив свои тренировки с Мистикой, он сосредоточился на шагах Луизы, тогда голос перестал его так сильно мучить.
- Что ты хотела? – перебила Мистика. Ланс услышал её голос как сквозь вату.
- Услуга за услугу: ты подписываешь эти бумаги, а я говорю, где сможешь найти сына, - Луиза помахала какими-то документами.
- Я не могу писать, у меня рука онемела. А если бы и могла, ты всё равно блефуешь, - отозвался Ланс.
- Значит, Мистика – ты? Хм… Я могу проверить, и не используя способности… Я не один год проработала в полиции… Этуаль, 16 апреля, второй блок… - тут француженка указала на Мистику, - Ты – настоящая Рэйвен. Микровыражение узнавания свойственно даже оборотням…
Пока француженка разглагольствовала, Ланс уже перестал чувствовать руку и плечо, онемение всё быстрее расползалось по телу. Ноги начали дрожать, юноша прислонился к стене. «Если она заорёт, под обломками погибнем все трое… Хотя, сама француженка через окно свалит…»
Поняв, что проклятая «училка» раскусила, кто из них кто, Ланс через силу сделал несколько шагов к выходу и обратился к Мистике:
- Она ничего не скажет, заманила просто чтобы убить тебя, я подслушал.  Уходим.
- Я останусь, а ты иди.
«Если я останусь тут парализованным, буду Мистике только обузой», - думал Ланс, идя с трудом, держась за стену. Перецепился об порожек и упал, не в силах больше идти.

**
(Скотт)
Посвежевший, Скотт вышел из душа.
- О, ты теперь купаешься в боевых очках? – хмыкнула Джин, проходя мимо.
- Все мои очки куда-то поисчезали, и запасные тоже… Придётся идти в школу в этих…
- Слушай, Скотт, тебе кто-то всё время названивал, меня уже тошнит от твоего рингтона…
- Сейчас.
Циклоп вошёл в свою комнату, взял с тумбочки мобильник – и правда, 5 пропущенных. И смс-ка…

**
(Ланс)
- Ты повесила на меня своё убийство, - шипела Луиза.
- Я не собиралась убивать того охранника. А вот ты планомерно доводила подсудимых до безумия… - ответила Мистика, перевоплощаясь в свой истинный облик.
- Никто бы не узнал, если бы не ты! Подписывай, или я не дам ему антидот – взвизгнула француженка, выхватила пистолет и направила на Мистику.
- Где мой сын? - оборотень достала свой.
- У тебя за спиной! Подпиши, или он умрёт!
Мистика обернулась, долго и пристально посмотрела на Ланса, словно борясь с сомнениями…
- Не подпишу.
- Что ж… Раз он и так умирает… Улик не будет. Ты погибла в обвале, - и Луиза прицелилась в Ланса, но не в сердце и не в голову, а куда-то в ноги.
Ланс попытался хотя бы отползти в тень, но тело совершенно онемело.
- Отбери у неё рюкзак, там антидот! - абсолютно неразборчиво промычал юноша, онемевшие губы не слушались.
- Смотри, он хочет жить, - ехидно ухмыльнулась Луиза, - Я считаю до трёх: раз… два…
На счёт три француженка взвела курок, но Мистика выстрелила первой - в руку и в рюкзак.
- Аааааа!!! -  завизжала раненая, выпуская пистолет. Её вопль опалил мозг Ланса жгучей болью, помимо воли из глаз брызнули слёзы, пол и стены затрясло. Не в силах даже зажать уши руками, парень глухо зарычал, пытаясь сосредоточиться только на шагах Мистики. Но голос Луизы недаром сводил подсудимых с ума…
«Это как круги на воде, если есть сейсмическая волна, её можно аннигилировать, пустив волну той же длины, но так, чтобы пик одной совпадал с минимумом другой…» - вдруг вспомнил Ланс, слегка удивившись, откуда он это знает. Но от боли аж темнело в глазах, и в таком состоянии, терзаемый воплем мутантки, он не мог сосредоточиться и лишь усиливал землетрясение, обломки сыпались на него…
**
(Джин)
- Ты уверен, что это здесь? Я никого не чувствую, - обеспокоенно заметила Джин, прекращая ментальный поиск.
- Ты сама говорила, что многие умеют ставить блоки, не обязательно сильные телепаты.
- Да, но вряд ли умеет Ланс… Может, ты… - тут девушка осеклась, услышав два выстрела и чей-то отчаянный крик.
- Там! – Джин взмыла в воздух, поднимая заодно и Скотта. А здание тем временем начало разрушаться, сильнее всего трещины пошли по стене седьмого этажа. «Всё-таки Альварес…»
Ворвавшись в открытое окно, Джин едва успела поставить телекинетический барьер, защитивший кричащую женщину от ещё одной пули Мистики, Скотт лучом выбил оружие у неё из рук. Мистику отшвырнуло к дальней стене.
- Ищи Альвареса! – крикнула Джин и телекинезом опустила кричащую женщину на землю через окно – по правде, её вопль крайне действовал на нервы девушке, мешая ей телекинетически удерживать потолок.

**
(Ланс)
Саммерс прошёл буквально в нескольких сантиметрах от Ланса. К несчастью, Вулкана так завалило, что ни Джин, ни Скотт не заметили его. После того, как вопль Луизы удалился, голова стала болеть не так жгуче, но всё равно невыносимо.
- Скотт! – промычал Вулкан, всё ещё скованный ядом. Но Саммерс продолжал разбирать мелкие обломки, не слыша Ланса.
«Джин!!! Я здесь!!!» - тщетно пытался парень пробиться сквозь блок Мистики. 
- Скотт, давай скорее, я больше не могу удерживать потолок, - перекричала шум обвала Джин, - У меня нет сил, Скотт!

(Скотт)
Циклоп судорожно разбирал завалы, разбивая куски стен лучом, но нигде не находил Альвареса. «Да где же ты…»
- Я не могу его найти! И Мистику тоже завалило! – обратился он к Джин, перекрикивая шум обвала.
- Что мне делать, я не могу больше!! – панически воскликнула девушка. По её лицу ручьями стекал пот, ладони она прижала к вискам, брови нахмурены, и вообще вся она дрожала от напряжения. Уже не первый год зная Джин, Скотт понимал, что у них в запасе всего несколько секунд… «Ланс, может, где-то тут! Он погибнет! А если и нет, оставив тут Мистику, ты станешь таким же убийцей, как она!», - кричал внутренний голос Циклопа, но разум подсказывал, что так погибнут все… «Надеюсь, Мистика не бросит Ланса…»
- Мы не успеем, левитируй!
- Но… - начала возражать Джин. Потолок упал ещё на метр, теперь Скотту пришлось наклоняться.
- Бежим, Джин, Мистика спасётся, она же оборотень.
- А если она без сознания? – Но потолок опустился ещё на полтора метра, закрыв окно. Скотт пробил взглядом  брешь в стене, и девушка прыгнула туда. Скотт прыгнул за ней, молясь, чтобы у неё хватило сил затормозить их падение.

(Джин)
У самой земли девушка собралась с духом и резко замедлила «полёт». Сейчас ей показалось, что Скотт весит тонну… Наконец упав, она обессилено посмотрела в небо и увидела, что на неё озадаченно смотрит Циклоп.
«Если бы не Скотт, нас бы раздавило… Надеюсь, Мистика спасёт Ланса…», - думала она, теряя сознание…

(Скотт)
Джин потеряла сознание. «Что ж, это ещё удивительно, как она так долго сдерживала крушение… Но где Ланс?… Где Мистика?… Нет, нет, не может быть, не может быть, чтобы они погибли!!!»
Стоя на коленях возле Джин, Скотт в отчаянии смотрел на рушащееся здание – впервые, с тех пор как он состоит в икс-менах, он не успел спасти человека… Даже двух…
И вдруг он увидел огромного крылатого ящера, вылетающего из здания… Синяя чешуя дракона поблёскивала в свете луны, а в лапах рептилия зажала обмякшее тело юноши…
Взрыв радости тут же остудила страшная догадка, и поспине пробежал холодок - «А если он мёртв?»
Спланировав, дракон упустил тело Ланса на руки Скотту и мягко приземлился.
Циклоп попробовал пульс… Есть!!!
- Джин!!! Очнись, он жив! – потерял голову от счастья Скотт.
- Отодвинься, - Мистика уже вернула себе истинный облик и грубоватую манеру общения, - сильный анестетик, паралич пройдёт часа через три. А вот насчёт воздействия её голоса я не уверена… - бормотала метаморф, снимая с головы Альвареса каску. Повернув лицо Ланса, она коротко бросила:
- Дай аптечку.
На щеках Вулкана блестели струйки крови, вытекшей из ушей…

V.1) Развязка
(Ланс)
Скотт вёл свой феррари, Мистика сидела на заднем сидении и поддерживала Джин с одной стороны и Ланса с другой. Ни на минуту сознание не покидало парня, он всё видел и слышал, но не мог пошевелиться…
- Так Даркхолм – это Вы? – спросил Саммерс.
- Она моя троюродная сестра. Она обычная, не мутант.
Затем вновь повисло молчание.
- Как ты поняла, ффто это не яд? – наконец смог выговорить Ланс, когда они уже подъезжали к дому Мистики.
- Я… Я не была уверена на сто процентов… Но по признакам, а ещё больше – потому что хорошо знаю Луизу. Дать анестетик, быстро рассасывающийся в организме и устроить обвал – несчастные случаи чужими руками, без улик и свидетелей – её конёк. Я знала, что она попробует использовать твою силу против меня… 
Мистика хотела сказать что-то ещё, но они приехали.

**
Утром Ланс проснулся и сразу узнал трещинки на потолке. «Моя комната»…
Повернув голову и сев на кровати, он потёр затёкшую шею. Увидев дремлющую в кресле Мистику, он вспомнил вчерашний вечер.
- Мистика? – тихонько позвал парень.
Мутантка проснулась и, широко зевая, прокомментировала:
- Ну наконец-то, спящая красавица. Скажи спасибо, что я знала, как лечить Луизыных жертв.
- Да кто она, в конце концов, такая?! И… Вы правда поверили, что я – Ваш сын?…
- Ни на минуту. Мой сын… Хотя я видела его ещё грудничком, поверь, он ни капли не похож на тебя, - грустно вздохнула Мистика, - А Луиза де Ливр работала в парижской полиции, пока мне не понадобилось провернуть одно дельце. Знаешь, когда тебе надо отвлечь от себя внимание, направь прожектор на другого: я доказала, что те обвиняемые, допрос которых проводила де Ливр, пострадали от неизвестного воздействия на вестибулярный аппарат. Некоторые из них попали в психушку – у них настолько исказилось восприятие протранства, что они утратили ощущение реальности… Ладно, у меня есть ещё дела, - и Мистика пошла к двери.
- Подождите, - Ланс хотел задать ещё столько вопросов… Но, поняв, что они слишком личные, парень лишь тихо прибавил, - Спасибо…

(Скотт)
Скотт испытывал странное ощущение, что заклятый враг икс-менов спасла и вылечила его друга. И исправила его, Скотта, ошибку… Теперь, узнав, почему стреляла Мистика, Скотт уже не был так однозначно уверен, что белое, а что чёрное. Под крылом Ксавьера он уже привык к тому, что Мистика, злодейка такая, нападает, а Люди-Х, белые и пушистые, всех спасают, а теперь взглянул на оборотня с новой стороны…
Как только Мистика вышла, Скотт и Джин, ожидавшие под дверью, вошли в комнату. Ланс никак не отреагировал.
- Мы рады, что ты жив, - искренне сказал Скотт.
- Брось его, Джин, спасайся сама, и меня не забудь. Ты безмозглый, Саммерс, ты прошёл мимо меня четыре раза!
- Ланс, я понимаю, ты злишься на нас, но мы сделали всё, что могли… Мы даже не были уверены, что ты находишься в здании, на тебе стоял блок… - начала оправдываться Джин.
- Во-первых, вы знали, где Мистика, и бросили её, пусть она ваш враг, она тоже человек. Во-вторых, вы понимали, что я там есть, но не стали разбирать завалы до конца.
- Но нам не хватило времени!
- Вот именно! Почему вы сначала спасали того монстра, а уже потом всё остальное? Вы могли вытащить сразу и Мистику, и Луизу, но нет, Мистику вы отшвырнули в дальний угол. И вообще, вы могли спросить у неё, где я.
- Ланс, поверь, мне очень нелегко далось решение оставить там друга…
- Друга?! Кажется, ты ошибся адресом, Саммерс. Уходите.
- Ланс… - начала было Джин, но Скотт легонько потянул её за рукав. «Может, потом поймёт, надо дать ему время», - обратился он мысленно к подруге.
- Эй Саммерс, - вдруг позвал Альварес, - До встречи в школе, - и в руки Циклопу полетели две пары очков с красными кварцевыми стеклами…

**
(Чарльз Ксавьер)
- Профессор, мы думаем, что Даркхолм – это Мистика, это так? - добавила Джин в заключение. Её голос был плохо слышен на борту Х-джета, поэтому Чарльз передал управление Логану.
Рассказ учеников поразил Ксавьера. Кто бы мог подумать, что всего за две недели… Действия Скотта и Джин показали, что они уже опытные люди-Х, а не те наивные дети, которых он взял когда-то в институт…
- Джин, я понимаю, что вы сейчас во всём сомневаетесь… Но вы всё сделали правильно… Порой поражения тоже полезны, не стоит думать, что всё в мире зависит от вас… А Даркхолм… - профессор задумался. Сейчас его ученики на грани из-за произошедшего. Более того, им впервые пришлось принимать такие трудные решения самостоятельно… Для них самих, и для их безопасности будет проще, если они хотя бы в школе будут просто детьми…
- Нет, милая. Мистика сказала правду.

V.2) Постскриптум
(Мистика)
Закрывшись в кабинете директора, Рэйвен рассеянно теребила края газеты. Потом долго и задумчиво рассматривала едва заметный шрам от пули на колене – узенький рубец, не исчезающий даже при перевоплощениях. Наконец, решившись, она набрала номер.
- Здравствуйте, это Сэм Колинз, - сказала она звучным мужским басом, - Аарон Альварес? Ваше превосходительство, Луиза де Ливр в Бэйвилле… Да, интерпол… Она крайне опасна для всех жителей, а в первую очередь – для Вашего сына...

Отредактировано avalanche (2011-06-21 21:21:57)

0

14

фанфик очень хороший но с вашего позволения я напишу на него не большую породию. ЖДУ.

0

15

это только часть. Иксмэны мправляют рождество вместе со своими родителями. Но у некотырых из них даже в праздник возникают проблемы 4 истоии в один рождественский день. Ланс, Бобби, Руш, Курт и финальная мини история все вместе.
Ланс
Вечер этот был особенный. Если обычно студенты разъезжались на рождество по домам то сегодня родители приезжали в особняк. Ланс сидел на диване и читал газету. Таких переживаний он не испытывал ещё никогда даже когда ушёл из братства. Вот она сидит перед ним. Ланс у тебя руки трясутся. Китти протянула Лансу не большой флакончик с успокоительным. Сегодня приезжает твой отец. Сказал загробным голосом Ланс. Папа знает, что ты для меня сделал мы с ним даже по спорили сколько ты ещё протянешь в братстве. Ланс помрачнел не знаю. Сказал он я разрушил собственную школу а это не так просто забыть. Ланс Альварес папа всегда любил таких людей как ты. Ланс посмотрел на стену. Ладно он. Ланс не поможешь повесить Гирлянды. Скотт стал одним из лучших друзей вулкана. А давай. Сказал Ланс мне надо отвлечься. Скотт рассмеялся нервничаешь? А ты бы не нервничал если бы на глазах у родителей самого дорогого тебе человек разрушил школу? Ланс Альварес посмотри на меня. Если уж я тебя простил то и они тебя простят. Ланс помрачнел такое простить не просто. Курт вися на хвосте и держа в руке омелу протянул её Аманде. Та рассмеялась и Курт чмокнув её вщёчку испарился и материализовался на земле. Бобби как всегда в саду делал ледяные статуи одна из них была статуя Ланса и Китти. После того случая на самолёте Бобби стал лучшим другом Ланса. Скотт повесил герлянды и вставил их в разетку. Дрэйк мааааааааа…ть твою вывывыруби эээээлектричество! Заорал он. Бобби схватился за голову и вырубил электричество. Спаспаспасибо. Сказал Скотт с причёской безумного профессора. Джин не могла не рассмеяться. Очень смешно. Обиделся Скотт. И в Джин полетел снежок. Та вытерев снег со лба наиграно изобразила возмущение и швырнула в Скотта ещё два. Ланс пошёл к Профессору в кабинет он сегодня целый день не находил себе места. Ланс. Сказал Профессор во первых все люди или мутанты делают ошибки и наша задача не повторять эти ошибки. Задача иксмэнов нести добро а как мы можем нести добро не приняв зла. И во вторых я за тебя поручусь слову телепата он поверит. Чтобы обмануть телепата надо быть самим телепатом. Ланс посмотрел на профессора и ещё. В последнее время мне сняться странные сны. Я иду по тёмному каридору и там в дали я слышу голос. Это кричит Китти я бегу ей на помощь но тут земля начинает дико шататься я пытаюсь бежать но тут передо мной возникает огненная стена. Самое ужасное то что я пирофоб профессор. Профессор слегка улыбнулся и положил ему руку на плечо. Успокойся не надо сегодня говорить о грустном ведь сегодня рождество. Профессор можно вопрос? Конечно. Сказал Профессор тогда в позопрошлом году когда я пришёл к вам в первый раз. Когда бобби угнал самолёт. Вы поверили в меня. Потому что я телепат. Развёл руками профессор. Нетолько профессор. Сказал Ланс я хороший актёр и чувствую когда человек говорит правду а когда он чегото не договаривает Было что-то ещё. Профессор улыбнулся. Во первых у меня сын. Очень похожий на тебя. Скотт мне говорил Лукас. Сказал Ланс. А во вторых. Во вторую мировую я познакомился с Рейвен она пыталась у меня украсть еду но я её раскусил. Она была для меня как сестра. Как добрая и милая сестра. Сказать по правде у неё начало нечто получаться с Хэнком. Но её переубедил Эрик. Я думал что ты станешь хрупкой верой что зло может оказаться добром. И я сам в это поверил. С раждеством вас профессор. Профессор улыбнулся с рождеством тебя Ланс. И спасибо

0

16

http://upload.bbfrm.ru/pixel/e24ed21772a27d5ba9fe505eaca2f135/1/Гость/шторм_росомаха_фанфики/3234.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/285df55d9910da2c711123eba63d48a9/2/Гость/шторм_росомаха_фанфики/3234.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/f559b240eb537796c60b7aacb6ac9e70/3/Гость/шторм_росомаха_фанфики/3234.jpg

0


Вы здесь » Люди Икс: Эволюция » Наше творчество) » Фанфики.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно